Item : 9095

Bureau de poste :
Farrington
District électoral :
  • Kenora - Rainy River
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1913-05-01
  • 1915-02-01
  • 1920-04-15
  • 1914-04-15
  • 1919-03-31
  • 1942-09-25
Renseignements additionnels :
  • Dwelling
  • Farrington - 1920-04-15
Source :
PSFDS03-(1464)
Numéro d'item :
9095
Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
Peter LaCross (declined) Closed
F.A. Monkman 1913-05-01 1914-03-06 Resignation
Nicholas Bisante (re-opened) 1915-02-01 1916-03-09 Resignation
F.A. Monkman 1916-07-01 1917-08-06 Resignation
Edward Calder 1918-04-15 1919-03-31 Closed
Walter J.H. McKelvie (re-opened) 1920-04-15 1924-12-27 Resignation
Melvin T. Hickerson 1924-03-15 1937-07-09 Death
Mrs. Emily Cossitt 1898-07-19 1937-09-29 Acting -
Mrs. Emily Cossitt 1898-07-19 1937-10-20 1942-08-07 Resignation
​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
Date de modification :