Item : 8185

Bureau de poste :
Burriss
District électoral :
  • Kenora - Rainy River
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1904-02-01
  • 1959-07-02
Renseignements additionnels :
  • Burriss - 1904-02-01
  • Store
Source :
PSFDS03-(621)
Numéro d'item :
8185
Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
H.J. Lauder 1904-02-01 1906-06-05 Resignation
Mrs. M.A. Peart 1907-04-01 1920 Death
S.R. Peart 1920-05-25 1921-09-17 Resignation
Mrs. Illa Hamilton 1882-10 1921-11-01 1946-05 Resignation
Mrs. Gertie Louise Beadle * 1946-05-18 Acting -
Mrs. Gertie Louise Beadle * 1946-08-23 1951-09 Resignation
George Harvey Shaw 1886-09-27 1951-02-08 1959-05-14 Resignation
George Harvey Shaw 1886-09-27 1951-09-27 Acting -
​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
Date de modification :