Item : 8104

Bureau de poste :
Calm Lake
District électoral :
  • Fort William
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1909-06-01
  • 1911-03-14
Renseignements additionnels :
  • Unsurveyed - 1909-06-01
Source :
PSFDS03-(661)
Numéro d'item :
8104
Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
A.C. McNabb 1909-06-01 1910-03-23 Resignation
D. Duncan 1910-06-01 1910-10-04 Resignation - closed
Leonard Herbert Schieder (re-opened) 1927-03-15 1927-08-23 Resignation
Francis Archibald Schieder 1928-04-02 Acting Closed - no longer required
​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
Date de modification :