Item : 7783

Bureau de poste :
Bears Pass
District électoral :
  • Kenora
  • Rainy River
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1920-09-01
  • 1932-03-31
Renseignements additionnels :
  • Unsurveyed - 1920-09-01
Source :
PSFDS03-(294)
Numéro d'item :
7783
Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
P.A. Blow 1920-09-01 1921-08-25 Resignation
S. Huculak 1921-11-01 1923-04-16 Resignation
W.E.O. Lepage 1923-07-19 1924-04-19 Resignation
P.A. Blour 1924-08-06 1928-03-28 Resignation
Charles Frenette 1928-05-02 1932-02-23 Resignation (Limited Usefulness)
​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
Date de modification :