Item : 6807

Bureau de poste :
Isherwood
District électoral :
  • Kenora - Rainy River
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1888-08-01
  • 1929-08-31
Renseignements additionnels :
  • Lot 27, Twp 6, R 30, Roddick - 1888-08-01
Source :
PSFDS03-(2181)
Numéro d'item :
6807
Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
William Isherwood 1888-08-01 1896-05-11 Resignation
George M. Isherwood 1896-08-01 1897-06-11 Resignation
Robert Watson 1897-10-01 1903-03-07 Resignation
James Watson 1903-06-01 1907-06-08 Resignation
Robert Watson 1908-02-01 1909-01-13 Resignation
Archibald McPhee 1909-09-01 1911-01-30 Resignation
George M. Isherwood 1913-07-01 1918-01-09 Resignation
Charles Isherwood 1918-06-01 1929-08-31 Closed
​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
Date de modification :