Item : 28778

Bureau de poste :
Stanley
District électoral :
  • Cariboo
(British Columbia)
Dates :
Établissement Fermeture
  • Archives 1864
  • -
Bureau subséquent :
Nom subséquentVan Winkle
Date du changement1906-11-01
Renseignements additionnels :
    Source :
    PSFDS03-(23882)
    Numéro d'item :
    28778
    Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
    Julius L. Lindhard 1874 1875 -
    Alexander Lindsay 1875-07-01 1879 Resignation
    Miss Kate Parker 1879 1880 Resignation
    W.W. Dodd 1881 1888-03 Death
    Walter Budd 1881-04-01 1881 Left the place
    Mrs Laura M. Dodd 1888-12-01 1899-08-10 Resignation
    Mrs Ellen Peebles 1899-12-01 1906-02-23 Resignation
    H.J. Gardner 1906-07-01 -
    ​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
    Date de modification :