Item : 14444

Bureau de poste :
Fort Frances
District électoral :
  • Kenora - Rainy River
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1876-01-01
  • -
Renseignements additionnels :
  • Government
  • Semi Staff 2B
  • Staff
  • Unsurveyed - 1876-01-01
Source :
PSFDS03-(5592)
Numéro d'item :
14444
Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
Bill MacDonald -
A.R. Lillie 1876-01-01 1880-01-22 Resignation
C.S. Crowe 1880-06-01 1884 Resignation
Alex Reid 1885-04-01 1886-06-23 Resignation
John O. Armit 1886-10-01 1892-05-10 Resignation
A.O. Butler 1892-07-01 1896-03-17 Resignation
William Isherwood 1896-07-01 1904-03-04 Resignation
W.J. Clark 1904-05-31 1926-02-23 Resignation
Ernest Hargreaves O.A.S. 1926-09-01 1946-08-01 Retirement
Oliver John Busch * 1946-08-01 Acting -
Oliver John Busch * 1946-08-08 -
Earl E. Wright * 1967-03-23 -
Fred Smith (Area Manager) * 1973-10-30 1982-10-03 -
Vern Leclair 1982-10-03 -
​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
Date de modification :