Item : 11746

Bureau de poste :
Speedside
District électoral :
  • Wellington
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1863-08-01
  • 1913-03-01
Renseignements additionnels :
    Source :
    PSFDS03-(4204)
    Numéro d'item :
    11746
    Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
    Rev. John Brown 1863-08-01 1864-09-06 Resignation
    James Loughrin 1865-01-01 1883-07 Death
    Archibald Sheratt 1884-01-01 1886-08-03 Resignation
    W.D. Wood 1887-01-01 1888-03-28 Resignation
    David K. McDonald 1888-07-01 1913-03-01 Closed
    ​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
    Date de modification :