Item : 4367

Bureau de poste :
Maple Lake
District électoral :
  • Peterborough
(Ontario)
Dates :
Établissement Fermeture
  • 1881-07-01
  • -
Bureau subséquent :
Nom subséquentMill Hill
Date du changement1911-07-01
Renseignements additionnels :
  • Stanhope - 1881-07-01
Source :
PSFDS03-(2780)
Numéro d'item :
4367
Nom Service militaire Date de naissance Date d'entrée en fonction Date de départ Motif de départ
James Melville 1881-07-01 1887-02-14 Death
Mrs. Catherine E. Melville 1887-01-01 1897-04-05 *
Durlen DeMill 1897-05-01 1901-08-03 Resignation
Mark Sisson 1901-10-01 1903-09-15 -
Thomas Jones Jr. 1903-10-16 -
1
​​* Conformément à la Loi sur la protection des renseignements personnels (1983), certains renseignements ont été retirés de ce dossier.
Date de modification :